Выставка "Секреты русской избы"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На выставке можно познакомиться  с  обстановкой русской избы, предметами старинного русского быта, народными обычаями и традициями XIX–XX вв. В программе - мастер-класс по ткацкому ремеслу, где можно научиться ткать половики на ткацком станке IX века. На выставке представлена коллекция домотканых половиков г. Курлово, д. Аксеново, д. Окатово, д. Сулово, д. Уляхино Гусь-Хрустального района. При посещении выставки посетители могут попробовать свои силы и умения в работе на старинной прялке, погладить ткань деревянным «утюгом», при помощи ухвата поставить чугунок в печь, примерить лапти и народный костюм. Экскурсовод расскажет о народных промыслах, которыми богат край "стеклоделов". Предметы русского быта  — немые свидетели истории — позволят совершить удивительное путешествие в прошлое.

Курлово, Советская улица, 1А

Дом культуры г. Курлово