Выставка "Сделано в СССР"

«Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться …» Да, иногда и правда хочется изобрести машину времени и хоть одним глазком заглянуть в прошлое. Например, в советское прошлое. История рассказывает о нём много интересного — целина, космос, БАМ, олимпиада…Это эпоха пятилеток и партийных собраний, официальных лозунгов и романтика молодёжных строек. Первые компьютеры, магнитофоны, кинокамеры, пылесосы, фотоаппараты… Но читать и слышать это одно, а увидеть совсем другое. Выставка «Рожденные в СССР» позволит хотя бы на мгновение погрузиться в прошлое и узнать о повседневной жизни советских людей, а интерактивная программа «Один день из жизни советского гражданина» позволит перенестись из своего мира в другой, на мгновенье становясь частью прошлого. Без политики, без ярлыков и шаблонов, через повседневные предметы, которые сейчас уже стали артефактами, мы вместе запустим механизм счастливых воспоминаний!

Тарногский Городок

Сереброва Ирина Николаевна