Выставка «Ручная работа. Сделано с любовью!»

Персональная выставка Марины Уткиной «Ручная работа.Сделано с любовью!»

Автор выставки имеет звание «Народный мастер», она входит в состав Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».
Свой творческий путь Марина Владимировна начала в возрасте 33 лет, поступив в 2003 году в Новгородский областной колледж искусств имени Сергея Рахманинова и начав заниматься берестой и росписью по дереву. Марина Владимировна защитила дипломный проект по теме «Роспись туесов на Северо-Западе России» и решила продолжить образование.
В 2013 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, защитив дипломный проект по теме «Реконструкция традиционных расписных изделий из бересты». Марина Владимировна увлеченно изучала и осваивала художественную обработку бересты, народные росписи по дереву, ткачество на ткацком стане, изучала расписные изделия из бересты и делала их реконструкции.
Большое место в жизни мастера занимает педагогическая деятельность. Марина Владимировна обучает детей рисованию в детских садах Великого Новгорода. 9 лет назад она создала студию «Аленький цветочек» по народным росписям в МАУК «Дворец культуры и молодёжи «ГОРОД».
На выставке представлены изделия, выполненные в различных техниках работы с берестой: плетёные конфетницы, сумки и игрушки, из пластовой бересты – туеса и короба, расписные набирушки и коробейки, а также сотканные салфетки. Под каждым изделием можно подписать: «Сделано с душой и любовью»!

Выставка будет интересна всем, кто не равнодушен к традиционному народному творчеству и интересуется берестой и росписью по дереву.

В рамках выставки будет проведен мастер класс  «Рисовать легко!»

Малая Вишера, улица Революции, 17

Исаева Светлана Васильевна