Выставка «Россия – Донбасс: один народ, одна история»

В Порецком районном историко-краеведческом музее МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого муниципального округа» Чувашской Республики,  экспонируется выставка  «Россия – Донбасс: один народ, одна история», посвященная  истории Донбасса,  событиям специальной военной операции и подвигам ее участников.

Выставка   состоит  из 5  разделов,  раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время.

Главной целью выставки   «Россия – Донбасс: один народ, одна история» является предоставление посетителям достоверной информации о причинах  и предпосылках специальной военной операции (СВО), а также увековечение памяти о подвигах её участников.

Важное место в  разделе – «Бойцы невидимого фронта»   занимает  информация о волонтёрах, оказывающих помощь участникам СВО, членам их семей и гражданам из новых российских регионов, а также материалы об участии жителей Порецкого муниципального округа  в помощи мобилизованным землякам и жителям новых территорий.

В рамках выставочного проекта  проводятся   экскурсии, лекции,  встречи с участниками  специальной военной операции (СВО).

Порецкое, Кооперативная улица, 30

Куртыгина Тамара Николаевна