Выставка ретро-аппаратуры "Сделано в СССР"

В фондах музея семьи Аксаковых сформировалась коллекция различных предметов техники советского периода. На выставке представлены фотоаппараты разных лет, печатная машинка, радиоприемник, патефон и многое другое. Посетители могут узнать не только историю возникновения этой техники, но и послушать рассказ о тайнах создания фотографии, как это было 40-50 лет назад.Выставка будет интересна для всех возрастных категорий. Для младшего поколения, кто никогда не жил в советскую эпоху — это часть истории. Посетители узнают, чем занимались в советские времена дети, не имея компьютеров и мобильных телефонов: кем хотели быть, о каких игрушках мечтали и в какие игры играли. Предметы быта и игрушки советских времен обычно вызывают у современных школьников иронию и недоумение, но звучание виниловой пластинки или набор номера на дисковом телефоне редко кого оставляют равнодушным. А для старшего  поколения— эпоха, которую они вспоминают с ностальгией.

Надеждино, улица Аксакова, 26

музей семьи Аксаковых