Выставка "Ремёсла родного края"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Совсем недавно на территории Кинель – Черкасского края жизнь была совершенно иной. На протяжении сотен лет народы, населявшие эту землю, бережно и стойко хранили свои обычаи и культуру. Длительное время не менялись основные занятия и промыслы местного населения, главными из которых были земледелие и рыболовство. Кроме того, были развиты гончарный, деревообрабатывающий, бондарный, кузнечный, извозный промысел, прядение, ткачество и плетение из разнообразных материалов.

Гости познакомятся с основными занятиями и наиболее важными промыслами, распространенными на территории в конце XIX – начале XX в.

Увидят сельскохозяйственные орудия труда, инструменты и изделия разных ремесленников, а также ряд предметов, связанных с обработкой льна, производством ткани и изготовлением одежды и домашнего текстиля.

Продолжительность 1час.00мин.

Необходима предварительная запись по телефону.

Кинель-Черкассы, Ленинская улица, 46

Николаева С.А.