Выставка «Путешествие по древним странам»

Выставка посвятит в верования древних народов, расскажет о том, как они познавали мир, строили отношения друг с другом, путешествовали и торговали. В разделе «Месопотамия» посетители увидят рельеф мифического царя Гильгамеша, крылатых львов и существ-хранителей, охранявших вход в Вавилон, а также мифических существ, изображенных на известных вавилонских воротах Иштар.

Древний Египет представлен статуэтками богов и священных животных, Древняя Иудея – свитком Торы и другой атрибутикой иудаизма. Посетителей ждет знакомство с пантеоном древнегреческих богов и предметами, связанными с античной мифологией. Значительное место в выставке занимают артефакты, найденные на месте античных городов Северного Причерноморья (Херсонеса, Нимфея), а также Афрасиаба (нынешнего Самарканда) в эпоху эллинизма.

Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности