Выставка "Путь к вере"

18 января 2023  вГурьевском краеведческом музее состоится открытие выставки «Путь к вере».

На выставке будут представлены предметы православия храмов Гурьевского округа, включая единственную в округе древлеправославную церковь.​

Посетители смогут окунуться в духовную, светлую атмосферу веры, увидеть атрибуты русской православной культуры и познакомиться с историей христианизации Гурьевской земли.

На открытии выставки священнослужители Гурьевского округа расскажут посетителям об основах религиозной культуры.Вниманию посетителей будут представлены древние иконы, облачения священников, атрибуты православных обрядов и другие церковные предметы храмов округа.Данная выставка будет размещена в музее до 17 февраля 2023.

Гурьевск, Коммунистическая улица, 2

По вопросам организации