Выставка "Привет из города N!"

Выставка Серовского исторического музея «Привет из города N!» реализуется в рамках конкурса  на предоставление государственной поддержки муниципальным музеям на проведение обменных выставок.

В названии зашифровано первое имя города – «Надеждинск» (так назывался Серов до 1939 г.). В то же время, «город N» в произведениях русских писателей (Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, И.С. Тургенева, Ф.М. Достоевского, Ильфа и Петрова и др.)  - это вымышленный топоним, собирательный образ для провинциального города.  Основой выставки является коллекция фотографий Серовского исторического музея  с видами Надеждинска, на которых представлены как утраченные, так и сохранившиеся до наших дней здания. Дополнением станут предметы быта, документы, фотографии и личные вещи надеждинцев, продукция градообразующего предприятия. Выставка содержит 5 разделов, посвященных основанию города, первым образовательным учреждениям, здравоохранению, культуре и духовной жизни жителей.

Краснотурьинск, улица Карпинского, 15

По вопросам организации