Выставка приуроченная 10-летию Крымской Весны

В экспозиции представлены уникальные предметы искусства, пополнившие фондовую коллекцию музея, государственная символика, фотографии, на которых запечатлены знаковые объекты: Крымский мост, трасса «Таврида», Соборная мечеть в Симферополе, Республиканская больница им. Семашко, новый   аэропорт и др.

Отдельные разделы отражают значимые события и достижения Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия: создание при поддержке Министерства культуры Республики Крым и ДУМК новых отделов — Музея истории и археологии в Старом Крыму, Мемориального комплекса жертвам депортации в поселке Сирень Бахчисарайского района; увеличение фондовой коллекции, в рамках межмузейного сотрудничества совместная выставочная деятельность с Российским этнографическим музеем, пополнение предметами изобразительного и декоративно-прикладного искусства, проведение Всероссийских, международных и региональных круглых столов и конференций, участие в конкурсах и научных семинарах, проведение торжественных мероприятий.

Печатные издания, в числе которых памятные альбомы, каталоги коллекций КМКИН и др. знакомят с издательской деятельностью музея.

Симферополь, улица Чехова, 17

По общим вопросам