Выставка «Природа Кирсановского края»

Посетители познакомятся с историей края начиная от эпохи динозавров и ледникового периода, увидят окаменелые остатки животных и растений времен Мезозойской эры, услышат, как и где можно найти окаменелости и почему, узнают особенности жизни древних обитателей земли и моря, бывшего здесь 100 миллионов лет.

Интерес представит то, как проходил эволюционный процесс развития Земли, как эволюция отражена в истории природы и в предметах экспозиции, и как в малом можно увидеть большое. Например осыпающийся только под воздействием силы тяжести образец известняка – показывает, как происходит разрушение и выветривание горных массивов.

На выставке представлены чучела животных и птиц , птиц обитающих на территории Тамбовского края, а также чучело бурого медведя из дворянской усадьбы – одного из самых первых экспонатов Кирсановского краеведческого музея, которому уже более 100 лет.

Кирсанов, Красноармейская улица, 26

По вопросам организации