Выставка , посвященная Дню Победы в ВОВ

Выставка произведений профессиональных художников Республики Адыгея посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция насчитывает около 100 работ - из фонда Картинной галереи, а также работ художников АРО ВТОО "Союз художников России".

Концептуально выставка включает в себя несколько основных смысловых образов - борьбы, жертвы, победы, ликования, весны как праздника новой жизни. Поэтому экспозиция включает в себя все жанры - пейзажи, портреты, натюрморты в разных техниках - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Будут представлены работы известных художников Адыгеи и не только: Баркина В.Ф., Берсирова А.М., Ката Т.М., Петуваша Ф.М., Тугуза М.Г., Воронкина Б.И., Долгова В.Ф., Клюжина Г.Т., Ловпаче Н.Г., Манакьяна Т.Г., Мельникова Д.И., Назаренко Г.Б., Пужелева В.А. Рудковского Л.В. и др.

Майкоп, Краснооктябрьская улица, 27

По вопросам организации