Выставка «ПОМНИМ СВОих»

Выставка в память земляков, погибших при проведении специальной военной операции.

Народная мудрость гласит: «Земля может напоить и накормить всех, но сама себя защитить не может». Вся наша история – это история воинских подвигов наших предков, совершенных при защите родной земли. Волны кочевников-степняков с востока и массовые нашествия «коллективного запада» в виде наполеоновской армии и немецко-фашистских войск разбились о стойкость и мужество русских воинов.

В начале XXI века России снова приходится противостоять коллективной агрессии «западной цивилизации», натиску стран НАТО, вести войну за обеспечение безопасности своей территории, за сохранения исторического права существования российской цивилизации.

Патриотизм есть любовь к Родине. Но что значит любить Родину? Это означает, что ты знаешь и ценишь историю своей страны, принимаешь деятельное участие в её настоящем, заботишься о её будущем. Человек, считающий себя патриотом, должен знать и уважать родную культуру, народные традиции, родной язык, с уважением относиться к своим соотечественникам, к живым и ушедшим.

Любовь к своей стране – незыблемая ценность, которая с младых ногтей воспитывается в семье, в школе, в обществе в целом. Эта ценность не может проявляться лишь на словах. Настоящего патриота характеризуют поступки – всё то, что он делает для своей Отчизны, особенно тогда, когда ей угрожает опасность…

Самое главное, что представлено на выставке - это лица зеленогорцев, наших земляков, настоящих патриотов, отдавших за нас с вами, за нашу страну самое дорогое, что есть у человека – жизнь.

Выставка создана при поддержке государственного фонда «Защитники Отечества», филиал которого помогает участникам и ветеранам СВО в Зеленогорске.

Зеленогорск, Набережная улица, 44

ОРГАНИЗАТОР ЭКСКУРСИЙ