Выставка "Поэт родной земли"

Абзелиловский историко-краеведческий музей приглашает на выставку,посвященную 80-летию А.А.Ахметкужина(1942-2018).

Асхаль Ахмет-Хужа (Асхаль Абуталипович Ахметкужин) родился 24 июня 1942 г. в д. Амангильдино Абзелиловского района республики Башкортостан . Окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт. С 1965 г. работал в редакции журнала «Агидель», преподавал  в Башкирском государственном педагогическом институте, работал в аппарате Союза писателей Башкортостана. Окончил Высшие литературные курсы в Москве.

А. Ахмет- Хужа пришел в литературу в 60-е гг. Первый сборник стихов молодого поэта «Всадник» был издан в 1968 г. Асхаль Ахмет-Хужа - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, отличник народного образования Республики Башкортостан, лауреат премий им. Г. Саляма и им. К. Ахмедьянова.

На выставке будут представлены фотографии, личные вещи, книги, которые отражают жизнь и деятельность поэта,нашего земляка.

Аскарово, Советская улица, 23