Выставка "Под знаком Красоты"

Музей приглашает познакомиться с творчеством 11 художников: Мадина Алимова (г. Омск), Игорь Анисифоров, Василий Вятич, Мария Иванова, Александр Маранов (г. Москва), Елена Войнова-Богородицкая (г. Ярославль), Виталий Скобеев (г. Казань), Олег Высоцкий (г. Таллинн), Борис Биказаков, Быков Игорь, Александр Серов (г. Юрга). Авторов объединяет принадлежность к философско-эстетическому течению в искусстве «космизм», любовь к красоте бесконечной Вселенной, погружение в тайны сотворения мира, души и космоса. Авторские техники и приемы исполнения передают ощущение величественности и первозданной красоты мира, философские сюжеты наводят на размышления о месте человека во Вселенной.

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения Н.К. Рериха, деятельность которого была направлена на изучение и защиту культуры – главной ценности человечества.

Юрга, проспект Победы, 15

по вопросам посещения