Выставка "Платка волшебные узоры"

Музей «Княжий Двор» приглашает посетить персональную выставку платков и шалей, выполненных по рисункам Заслуженного художника Российской Федерации, лауреата Государственных премий России Дадоновой Ирины Петровны «Платка волшебные узоры». 65 платков и шалей были подарены коллекционером из г. Тверь Татьяной Витальевной Синевой в преддверии дня рождения художника. Дадонова Ирина Петровна - художник Павловопосадской платочной мануфактуры. Родилась она 1 мая 1939 г. в поселке Купавна Ногинского района в интеллигентной семье. Закончив институт в 1962 г. пришла работать на фабрику имени 10-й годовщины Красной Армии художником-технологом по оформлению тканей. За долгие годы работы ею были созданы ставшие популярными платки и шали -  «Вологда»,  «Русь», «Мелодия», «Звуки музыки», «Воспоминания о лете», «Восточная сказка», «Персидские мотивы», «Журавушка».

Большие Дворы, улица Маяковского, 130

Музей "Княжий Двор"