Выставка «Памяти режиссера Сергея Варицкого»

Мы начинаем новый выставочный проект «Наш современник». Пришло время рассказать о тех, кто живет рядом с нами, кто так или иначе влияет на жизнь вокруг нас, меняет ее к лучшему.

Первая выставка приурочена к 30-летию создания первой обнинской телекомпании (ОСТ) и посвящена основателю ОСТ Сергею Николаевичу Варцкому, ушедшему из жизни 22 апреля 2021 года.

Документы, фотографии, книги, киноаппаратура из коллекции С. Н. Варицкого и Музея истории города Обнинска представят посетителю Сергея Николаевича как предпринимателя, режиссера, мецената и педагога, внесшего значительный вклад в культуру Обнинска.

В дни работы выставки у посетителей появится возможность посмотреть документальные и художественные фильмы режиссера С. Н. Варицкого.

Выставка будет работать в зале «Обнинск – город науки».

Обнинск, проспект Ленина, 128

отдел истории