Выставка памяти, Гаврила Ивановича Прибыткова

На выставке будут представлены  живописные и графические произведения Гаврилы Ивановича Прибыткова. Его работы, кажется, пропитаны теплом и внутренним светом. На пейзажах оживает природа, на портретах как будто живые лица. Он так и не получил профессионального образования художника, но всю жизнь был верен живописи, активно занимался самообразованием и продолжал творить. Его с теплотой вспоминают многочисленные ученики, коллеги и друзья.

«Не мне судить, а зрителю. Удалось ли мне в своих художественных произведениях показать красоту природы нашей Родины, неповторимую красоту наших городов и сел, своеобразие человеческих лиц и характеров? По крайней мере, я старался быть честным и правильным», – написал в одной из своих биографических статей член Союза художников России Прибытков.

Бийск, улица имени Героя Советского Союза Васильева, 36