Выставка "Память сильнее времени"

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова предлагает вниманию посетителей выставку «Память сильнее времени». Экспозиция представляет собой инновационное погружение в историю военного времени и связанную с ним депортацию калмыцкого народа. Выставка «Память сильнее времени» представляет собой «лабиринт» из четырех отдельных логически взаимосвязанных комнат-залов, в которых с помощью консультантов-историков воссозданы интерьеры довоенного калмыцкого дома и военного вагона-теплушки, в котором калмыцкие семьи проделали долгий и горестный путь в Сибирь, а также воспроизведены фрагменты Широклаговских работ и возвращения на Родину. Медиа, звуковое и световое оборудование создают на выставке особую картину восприятия и сопереживания, и отражают основные этапы выселения калмыцкого народа.

Элиста, улица Джангара, 9

По вопросам организации посещения