Выставка открыток "Рождественское чудо"

Приглашаем вас посетить временную экспозицию «Рождественское чудо». На выставке представлены рождественские открытки XX века из собственных фондов музея. Сюжеты рождественских открыток многообразны и интересны. На открытках начала ХХ века дети катаются на коньках, водят хороводы вокруг елки, встречают Деда Мороза, гуляют по улицам. А вот открытки советского периода изображают чаще новогодние игрушки, кремлевские куранты и даже космическую атрибутику. В рождественских  открытках много душевной теплоты, радости, чудесного праздничного настроения, красоты окружающего мира и веры в лучшее даже в самое тяжелое время. Сейчас открытку можно сравнить с настоящим сокровищем. А ведь порой приятно получить этот кусочек картона, который несет в себе теплоту рук, державших ее когда-то, и передает чьи-то приветы, пожелания счастья, здоровья, любви.

Тара, площадь Ленина, 8

По вопросам заказа экскурсий