Выставка одной картины. Грицай А. М. "Вечер. Яблони".

Посетители музея познакомятся с работой известного советского и российского художника Грицай Алексея Михайловича, написанной в 1965 году. Выставка приурочена к 110-летию со дня рождения художника.

На картине художник тонко передал состояние природы. Его пейзаж прост и убедителен по своему композиционному решению. Его работа отличается продуманностью каждого компонента и всей композиции в целом. Представленная работа поступила в фонды картинной галереи в 1970 году из Художественного фонда РСФСР. Написана в местечке Седнев, недалеко от Чернигова.

Знакомство с картиной Алексея Грицая привлечет внимание чаинцев и гостей села. Познакомиться с картиной можно по билету на постоянную выставку «Художник Яков Панов. Гляжу с любовию на землю».

Подгорное, Советская улица, 21

администратор