Выставка О Родине, о мужестве, о славе

Выставка из фондов музея открыта ко Дню Победы. В экспозицию выставки вошли живописные и графические  произведения, повествующие о страницах истории Великой Отечественной войны, о Великой Победе советского народа над фашизмом. В портретах представлены  сальчане - Герои Советского Союза, фронтовики - художники. Уникальным произведением в выставке является портрет , выполненный сальским художником, участником Великой Отечественной войны Гордеевым А.Н.  В победном мае 1945 года написал художник своего однополчанина. К сожалению, имя солдата осталось неизвестным.  Центральным произведением в экспозиции является скульптурная композиция ростовских скульпторов Лапко Б.К.  и Лапко Е."Ф. "Триумф Победы", созданная к 40 летию Победы в Великой Отечественной войне. На красивом коне советский солдат в орденах и медалях держит  мальчика, в руках которой лавровая веть, символизирующая Победу.

Сальск, улица Ленина, 11

Директор музея