выставка О космосе

В экспозицию включены живописные, графические и скульптурные произведения из фондов музея. Художники, вдохновленные этой темой, воспели в своих картинах героическую романтику исследователей космических пространств.

В экспозиции представлены три графических листа заслуженного художника РФ «Человек и космос», выполненные в технике цветной автолитографии. В центральном листе автором использованы малиновые, зелено-голубые, охристые оттенки. Главной в композиции является фигура космонавта. Все листы триптиха объединены цветовым решением графических композиций. Линогравюра Александры Феликсовны Билль посвящена Валентине Николаевне Терешковой. Оренбургский живописец и график Андрей Филиппович Преснов изобразил портрет первого космонавта Юрия Гагарина, работа выполнена в технике ксилографии.

Сальск, улица Ленина, 11

Директор музея