Выставка «Ниточки истории родной деревни»

До недавнего времени сообразно народному представлению о годе как явлении человеческой и природной жизни строилась вся жизнь семьи, была она на удивление ритмична, созвучна с национальной психологией, характером русского человека, опытным путем многих поколений, найденным сочетанием праздников и труда, отдыха и работы, веселья и серьезности.

Мероприятие будет посвящено народным календарным праздникам. Библиотекарь расскажет участникам об истории их возникновения, а в конце будет проведена интеллектуальная игра для закрепления полученной информации.

Родной край – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура. Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей и подростков.

На выставке будут представлены фотографии, на которых отражены все достопримечательности и красота природы, цветущие сады, заливные луга, синева голубого летнего неба, стройные березки, яркие цветы, чистые пруды и многое другое. Через фотовыставку можно донести до каждого эту красоту и естественность родной природы.

Кашкалево, деревня Кашкалево

По вопросам организации