Выставка "Необыкновенность обыкновенного"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Изобразительное искусство находится в непрерывном поиске новых форм, инструментов и материалов. Но что, если вместо холста перед художником откроется интерфейс компьютерной программы, а вместо кисти и красок в руке окажется стилус? В таком случае творческая мастерская переносится… в виртуальную среду!

В ноябре начала работу выставка цифровых картин «Необыкновенность обыкновенного». Автором и организатором ее стала зейская художница, преподаватель первой квалификационной категории художественного отделения Детской школы искусств Ольга Новосад. Вместе с учениками она представила на суд зрителей около 400 работ в технике цифровой графики. Это лишь малая часть того, что было наработано за 2017-2022 учебные годы.

Выставка демонстрирует широкий спектр современных подходов к графическому искусству. В экспозиции представлены цифровая живопись и иллюстрации, выполненные  на графическом планшете и компьютере с помощью компьютерной мыши или стилуса и программного обеспечения.

Выставка открыта для посещения до 3 декабря.

Зея, улица Шохина, 7

Выставочный зал города Зеи