выставка "Назад в СССР"

С 1 сентября по 30 декабря 2022 года  в МБУК «Народный музей Грачевского района» открывается ретро-выставка, посвященная 100-летию образования СССР. Выставка посвящается  вещам, в окружении которых  люди жили в 50-90-е годы прошлого столетия. Это бытовые приборы, музыкальная техника, радиотехника, предметы домашнего обихода  и прочие, ушедшие в историю, предметы.

Каждый  найдет здесь то, что его греет:  детские игрушки,  киноафиши,  посуду, предметы домашнего обихода, старая   добрая  советская  бытовая  техника и много другое. То, что ежедневно окружало обычного советского человека. Сейчас эти вещи вызывают удивление и интерес, а когда-то ими пользовались, они приносили радость, без этих вещей, нельзя было обойтись. Все описать невозможно, это надо видеть собственными глазами. Почувствовать, вспомнить что-то свое заветное, сокровенное. Выставка будет интересна всем, кто желает познать историю  родного края.

Грачевка, Советская улица, 6

По вопросам организации