Выставка народного художника РФ Валерия Страхова

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Валерий Николаевич Страхов – народный художник России, член Союза художников СССР, член-корреспондент Российской академии художеств. Манера его живописи сразу узнается и потом уже надолго схватывается памятью.

Валерий Николаевич долгое время проживал и работал в Вологде. В экспозиции представлены картины художника, посвященные сокровенному обаянию этого древнего города и небольших городов русского Севера. Пейзажи малой родины, суровой и неброской природы являются ведущей темой творчества. Участвуют в экспозиции и натурные пейзажи, выполненные в творческих поездках в Европу. Один из полюбившихся сюжетов мастера – монастыри и тихие улочки.

Работы Валентина Страхова основаны на натурных впечатлениях. Вместе с тем все пейзажи художника имеют четко спланированный композиционный строй. Такой подход открывает зрителю весь строй согласованных цветов, паузы и акценты и увлекает в сюжет картины.

Москва, улица Академика Варги, 15

По вопросам посещения