Выставка «Национальная литература – гордость народа»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Чувашская литература – это литература, созданная на чувашском языке и отражающая культуру, историю и традиции чувашского народа. Она имеет свои особенности, которые делают ее уникальной и интересной. Библиотека приглашает всех желающих посетить книжную выставку.

На выставке будут представлены книги, раскрывающие все особенности чувашской литературы: богатство языка, связь с народной культурой, разнообразие жанров (поэзия, проза, драматургия), историческая и социальная тематика, развитие современной чувашской литературы.

Для юных читателей и читателей среднего школьного возраста будут представлены произведения классиков чувашской литературы и современных авторов, народные сказки и переводы книг зарубежных и русских писателей на чувашском языке.

Нижнеулу-Елга, Молодёжная улица, 11

по вопросам