Выставка музыкальных инструментов

Русские музыкальные инструменты появились давно, это свидетельствует о культурном богатстве предков. Они создавали из подручных материалов свистульки и передавали свои эмоции с помощью волшебных мелодий. Музыкальные инструменты отличает тембровое разнообразие и выразительность: здесь и свирельная грусть, и плясовые балалаечные наигрыши, и шумное веселье ложек и трещоток, и тоскливая пронзительность жалейки, и богатейшая баянная палитра, вбирающая в себя все оттенки музыкального портрета русского народа.

На выставке музыкальных инструментов и звуковоспроизводящей аппаратуры представлены коллекции звуковоспроизводящей аппаратуры, фотоаппаратов, грампластинок и микрофонов 20-го века. Особый интерес у посетителей музея вызывают проекционный фонарь 1937 года и  патефон, который можно завести своими рукам и прослушать русские, советские, военные песни на грампластинках.

Сасово, улица Ленина, 19

Дианова Л.А.