Выставка «Музыка в изобразительном искусстве»

В рамках  музыкального фестиваля «Кружева» в Шаламовском доме Вологодской областной картинной галереи открывается необычная выставка - «Музыка в изобразительном искусстве», составленная из произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов галереи и частных собраний, всего экспонируется около 30 произведений.  Среди них картины русских классиков К. Коровина, Ф. Богаевского, Г. Верейского, Ю. Васнецова, талантливых вологодских графиков Н. Дмитревского и В. Сысоева, полотна малоизвестных  живописцев Б. Голополосова и С. Маркина. Работы западноевропейских художников XIX века вносят ноту утонченного изящества, а глиняные игрушки-свистульки отечественных мастеров задают веселое, озорное настроение.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15