Выставка "Мундир для героя"

Выставка «Мундир для героя» посвящена истории развития обмундирования и снаряжения вооруженных сил российского государства с момента создания регулярной армии Петром Великим и до настоящего времени. Гости музея смогут совершить увлекательное путешествие в историю и узнать, в какую форму одевались солдаты и офицеры Советской Армии, какое место занимал мундир в жизни служилого человека, как возникло само понятие — «честь мундира» и почему в среде профессиональных военных оно неотделимо от образа защитника Отечества.

Основу выставки составляют музейные предметы, среди которых: парадные формы, головные уборы и атрибутика различных родов войск Советской армии и современности, нашивки и нагрудные знаки.

Сосновское, улица 1 Мая, 42

Мартынова Наталья Алексеевна