Выставка «Мой адрес – Советский Союз (100 лет СССР)»

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Создатели выставки, посвященной этой знаменательной дате, основное внимание уделили советской повседневности как особой экономической, социальной и культурной реальности. Экспонаты рассказывают о советских денежных реформах, специфике потребления и бытовой культуры, работе молодежных общественных организаций и других аспектах жизни, с которыми сталкивался каждый человек, «рожденный в СССР». Посетители выставки смогут увидеть большую коллекцию подлинных советских денежных знаков, начиная от знаменитых червонцев 1922 года до сталинских «портянок» и хрущевских «фантиков», предметы, которыми советские люди украшали свое жилище, бытовую технику, значки и открытки.

Брянск, площадь Партизан, 6

Телефон для справок