Выставка "Мода ХХ века"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мода – временное преобладание общественных вкусов. В течение всего динамичного 20 века такие вкусы менялись много раз, и этому способствовали общественные потрясения (войны, революции). Модными становились отклики внешнего выражения на актуальные события: менялся стиль в одежде, мебели, убранстве, кино, других проявлениях культуры.

За сто лет трактовое сибирское село Черемховское стало городом с громкой угольной историей и, как в зеркале, отражало во внешнем облике своих жителей изменения времени.

На выставке «Мода ХХ века» можно взглянуть на историю Черемхово и страны (Царской России, СССР, России) с модного ракурса. Представлены 6 временных разделов: начало века – до революции, 20-ые годы, 30-ые годы, 40-50-ые годы, 60-70-ые годы, 80-90-ые годы.

Для посетителей выставки будут доступны фотозоны разных десятилетий и множество форм интерактива.

Хотите знать, как выглядели ваши бабушки и прабабушки? А может, и сами не прочь примерить на себя образ годов так тридцатых?

Черемхово, улица Ференца Патаки, 1

По вопросам организации