Выставка "Мирный космос"

Космос всегда притягивал человека своей таинственностью. Вторая половина XX века стала эпохой открытий в космосе: Юрий Гагарин полетел в космос, Алексей Леонов вышел в открытый космос, многие космонавты проводили опыты и исследования на космической станции. Выставка познакомит с самыми известными космонавтами XX века, ставшими первыми в мире в своём деле. Здесь представлены экспонаты, без которых в космосе не прожить ни дня - пища космонавтов. Фотографии космонавтов имеют подлинный автограф запечатленных персон - росписи они оставили специально для нашего музея, а передал эти фотографии в музей наш земляк Валентин Кривошапкин, долгое время возглавлявший фотолабораторию Центра подготовки космонавтов Звёздного городка.

Продолжение выставки - фильм об освоении космоса.

Аксай

Сотрудник музея