Выставка «Милли кием – халык байлыгы»

В Год культурного наследия народов России представляем выставку  «Милли кием – халык байлыгы» ( Национальный костюм – достояние народа).

Национальный костюм - это не просто одежда, это история народа, его культура, его жизнь. Выставка «Милли кием – халык байлыгы» знакомит  посетителей с историей татарского национального костюма. Здесь представлены одеяния жителей города и деревни. Также нашу коллекцию дополняет татарская национальная обувь, головные уборы и аксессуары. Увидеть всё разнообразие и красоту народных костюмов Татарстана, узнать много нового и интересного, созерцать прекраснейшие образцы традиционной татарской национальной культуры можно в Музее истории пгт Нижняя Мактама! Сотрудники музея проведут для всех желающих экскурсию, расскажут о новой экспозиции.

Нижняя Мактама, Советская улица

Музей истории пгт Нижняя Мактама