Выставка «Мастер и ученик»

С 19 мая по 29 мая в Картинной галерее Республики Адыгея состоится Выставка творческих работ учащихся и преподавателей АРДШИ имени К.Х. Тлецерука «Мастер и ученик» отделений «Живопись» и «ДПИ».

В экспозицию войдут 50 творческих работ в разных видах изобразительного искусства - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, адыгские народные ремесла. Работы выполнены в разных жанрах - пейзаж, натюрморт, тематическая композиция.

Выставка представляет творчество известных мастеров-педагогов, таких как Хуажев Р.Д. - заслуженный художник РА - резьба по дереву (работа из серии Будни. «Щэбаб» 2021г. исполнения); Абредж Г.А. - заслуженный художник РА – гобелен, ручное ткачество («Во что верить?» 2020 года исполнения); Рожкова И.А. - член ВТОО «Союз художников России» - живопись («Кувшинки» 2021 года исполнения); преподаватели отделения «Живопись» - Бадиева Д.А. - живопись («Лаго и Наки» 2019 года) и Мельникова В.В. - батик(«Ход уточкой» 2018 года исполнения) и другие.

Учащиеся АРДШИ им. К.Х. Тлецерука являются не только активными участниками, но и победителями городских, Республиканских, Всероссийских и Международных выставок-конкурсов. Представленные работы помогают раскрыть многообразие творческих способностей учащихся.

Многие выпускники школы продолжают профильное образование в ВУЗах и СУЗах республики и за ее пределами. Школа гордится своими выпускниками, которые реализуют свой творческий потенциал как в Республике, так и в России и за рубежом.

Майкоп, Краснооктябрьская улица, 27

По вопросам организации