Выставка «О чем молчат камни?»

МКУК Кумылженский районный историко-краеведческий музей приглашает посетить уникальное хранилище камней - «Литотеку», где представлена экспозиция об археологическом прошлом Кумылженского района «О чём молчат камни?». Археология – одна из важнейших наук в мире, изучающая прошлое человечества. На выставке посетители смогут узнать о быте и о культуре древних народов на основе сохранившихся памятников старины. Одними из таких древних памятников являются каменные изваяния, культовые камни, «каменные бабы». Экскурсия по «Кумылженской литотеке» позволит погрузиться в древнейшие способы хранения информации народами различных исторических эпох, посетители познакомятся с сакральными значениями каменных изваяний и попробуют ответить на главный вопрос выставки «О чём молчат камни?»

Кумылженская, улица Мира, 9

МКУК Кумылженский районный историко-краеведческий музей