Выставка кукол «КУМА»

Выставка работ КУкольных Мастеров  - коллекция авторских кукол, представленная посетителям Центра развития социального туризма «Бирский ларец». Авторские куклы в национальных костюмах, выполненные учащимися художественных школ, студентов профильных вузов и мастерами декоративно  -  прикладного творчества собраны автором идеи проведения ежегодных кукольных фестивалей в городе Бирск Ольгой Волочковой.  Традиционные текстильные и  современные войлочные, деревянные и  ватные, винтажные и фарфоровые…какие только техники не представлены в  конкурсных работах, занявших полки и витрины. Кукольные композиции и панно, куклы – брошки и сувенирные малютки – кумушки, готовые отправиться в дальнюю дорогу, как туристический сувенир интерактивного музей кукол, которые можно сделать во время мастер-классов в старинном городке,  претендующем стать кукольной столицей в Республике Башкортостан.

Бирск, улица Ленина, 39

МБУК "Бирский исторический музей"