Выставка "Краски жизни"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Сокольском музее открылась привозная выставка дипломных работ выпускников Нижегородского художественного училища разных лет. На ней представлены картины основных жанров изобразительного искусства: духовные, бытовые, натюрморты, портреты, пейзажи. Бытовые картины отражают повседневную, частную, общественную жизнь, пейзажи - красоту природы, а портреты - внешность человека и его внутренний мир.

Нижегородское художественное училище является старейшим учебным заведением в России.

Гордость училища - это его педагоги, известные нижегородские художники и дизайнеры, активные участники областных, региональных и международных выставок, заслуженные художники и работники культуры РФ. О высоком профессиональном уровне коллектива свидетельствуют учебные и дипломные работы выпускников.

Сокольское, Заречная улица, 2

Сокольский народный краеведческий музей