Выставка "Костер уходящего лета"

Персональная выставка уральского художника, искусствоведа, графика, члена Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам, члена Союза художников России и Международного союза педагогов-художников Александра Семеновича Максяшина.

На выставке представлено более сорока работ, выполненных в пастельной технике - натюрмортов и пейзажей, мотивами которых послужили многочисленные зарисовки из поездок по Уралу, Прикамью, Западной Сибири, Алтаю, центральной и северной части России. В отдельный цикл вошла серия картин «Храмы России»: «Саминский погост», «Параскево-Вознесенский монастырь», «Тобольск», «Вечерний Кунгур» и др.

Пастель дарит работам художника особое тепло, яркость, бархатистость и мягкость. Они не только отражают жизнь богатой красоты природы, но и приглашают зрителя познать ее глубинный философский смысл.

Краснотурьинск, улица Карпинского, 15

По вопросам организации