Выставка «Книги, в которых хранится время…»

Книга – величайшее сокровище человечества, кладезь мудрости, источник знаний.
За период своей истории она прошла длинный путь развития: от глиняных табличек Вавилона и египетских папирусов, через пергаментные книги средних веков и такие привычные нам книги из бумаги до современных электронных книг.
Об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались наши далекие предки, обо всем этом вы узнаете, посетив экспозицию, приуроченную к Всемирному дню книги и размещенную в центральной библиотеке.
Дополнением к выставке станет мастер-класс «Проба пера». Организаторы познакомят участников с историей рождения ручки и ее эволюцией от костяной палочки до современных письменных принадлежностей.
В век компьютерной графики рукописный почерк сохранил актуальность и стал основой новомодного направления под названием «леттеринг».
Каллиграфия переводится с греческого языка как «красивый почерк».
Кстати, искусство красивого письма может быть отличным хобби.
Поэтому основным лейтмотивом мероприятия станет проба пера в прямом смысле. Гости библиотеки получат возможность изготовить свои визитки с помощью перьевой ручки, предварительно пройдя «краткий курс каллиграфии».

Маркс, улица Интернациональная площадь

Отдел обслуживания