Выставка «Кино, любовь и домино: в кадре город»

В 2020 году совместный проект ГРОО «Новые смыслы» и Гороховецкого историко-архитектурного музея «Кино, любовь и домино: в кадре город» был поддержан Фондом президентских грантов.

Проект был направлен на переосмысление идеи сохранения исторического города и его интерпретации посредством совместного создания нового передвижного культурного пространства, наполненного ярким эмоциональным восприятием от непосредственного участия в киносъемках.

Результатом успешной реализации проекта станет выставка с одноименным названием. Сотрудники музея представят весь собранный и накопленный материал о кинолентах, которые были сняты в Гороховце, в формате выставочного проекта. На выставке можно увидеть костюмы актеров, декорации к фильмам, авторские сценарии, реквизит, а также воспоминания гороховчан.

Выставка организована при поддержке Департамента культуры Владимирской области, а партнерами выставки являются Центральный музей кино и Музей киноконцерна «Мосфильм».

Гороховец, улица Ленина, 17

По вопросам организации