Выставка картин "Дыхание весны"

Выставка картин сердобских женщин-художниц проходит ежегодно и приурочена к праздничным событиям Международного женского дня 8 марта. Вниманию любителей изобразительного искусства представлено более 50 работ, которые выполнены в самых разных техниках: акварель, темпера, масло, графика. Организаторами вернисажа выступила ветеран педагогического труда, экс-директор детской художественной школы города Сердобска, член Союза акварелистов России Елена Кузнецова, которой вместе с преподавателями школы удалось собрать воедино и представить общественности творения сердобчанок, среди которых члены Союза художников России Юлия Сивунова, Елена Вилкова, член Союза русских художников Ольга Кудякова, преподаватели живописи, самодеятельные художницы.

Выставка заинтересует как детей старше 6 лет, так и взрослых. Сюжеты картин вызывают патриотические чувства, напоминают о красоте природы Сурского края, характеризуют разнообразие и глубину женской души, пропагандируют пензенскую школу живописи.

Сердобск, улица Ленина, 61

Марьин Алексей Владимирович