Выставка "КАРолева красоты"

Выставка посвящена женским украшениям со времён средневековья до наших дней. Представлены средневековые украшения, найденные на раскопках городища Иднакар и изделия, изготовленные современными мастерами.

Выставка предполагает два тематических блока.

Блок 1. Женские украшения средневековья. Блок представлен уникальными предметами из фондов музея, относящейся к раннему( V-XI век), высокому(XI – XIV век ) и позднему средневековью (XIV –XVI век), выполненными из бронзы, кости, стекла.

Блок 2. Современные украшения. Блок представлен украшениями из камня, бисера, металла, пластики.

Знакомство с украшениями средневековья позволит посетителю получить представление об общих и уникальных чертах украшений Иднакаровских красавиц средневековья, эмоционально воспринимать предметы, постигая его эстетическую сущность.

В современных украшениях художников стекло, металл, дерево, керамика, пластика материалы часто вообще не имеющие большого значения. Важными оказываются концепции и идеи авторов, формы, линии и силуэты носимых объектов. Эти украшения несут творческую мысль.

Глазов, улица Будённого, 17

Организатор экскурсий