Выставка к юбилею Меморильной мастерской А. Пантелеева

К юбилею в стенах мемориальной мастерской воссоздан ее облик максимально приближенно к тому, в котором работал хозяин этого дома. На юбилейной выставке представлено порядка 30 экспонатов, характеризующих творческую жизнь музея за 30 лет, главной задачей которого была популяризация творчества А.В. Пантелеева. В этих стенах было проведено около 30 тематических выставок произведений самого художника, а в целом около 200 экспозиций. В далеком 1993 году создатели музея сразу планировали проведение выставок других художников, что и осуществлялось с первого года работы. Первоначально это были выставки выдающихся и известных мастеров вологодского искусства Г.Н. Бурмагиной, В.Н. Корбакова, А.И. Смоленцевой, Г.И. Попова, Ю.А. Соломкина,  Е.А. Лебедева, К.А. Воробьева, Б.П. Шваркова, А.Т. Наговицына, С.А. Теленкова; впоследствии выставочные рамки расширились, здесь стали проводится выставки иногородних художников-классиков, а также регулярные экспозиции художников-ветеранов, молодых авторов, женщин-художников.

Вологда, Козлёнская улица, 4

Вологодская областная картинная галерея