Выставка "История в миниатюре"

Выставка из частной коллекции жителя Ясногорска Игоря Павлова станет увлекательным путешествием в мир детства, где каждый мальчишка наверняка играл в оловянных солдатиков. Посетители познакомятся с историей миниатюрных фигур пеших и конных воинов от Древнего Египта и терракотовой армии Древнего Китая до современности, постигнут секреты варгейма (военно-тактических настольных игр), смогут проследить таинство рождения солдатиков от безликих фигурок до моделей, в которых с точностью переданы мельчайшие детали вооружения и обмундирования армии конкретной эпохи и страны.

Особое место в экспозиции займет реконструкция 72-го тульского пехотного полка, который  в составе наших войск в боях под Полоцком в 1812 году остановил продвижение французов к Петербургу.

Ясногорск, Комсомольская улица, 2

По вопросам организации экскурсии рекомендуем обращаться в МУК "Ясногорский районный художественно-краеведческий музей"