Экскурсия «История аудио-визуальной техники»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Внимание!

Если вы покупаете билет по Пушкинской карте от школы (групповое посещение), выбирайте «Льготный билет (группа от 2х человек)», затем «Оплатить Пушкинской картой»

Выставка «История аудиовизуальной техники» – это путешествие из глубины веков на воображаемой машине времени, чтобы понять, как происходило накопление знаний и умений, способствовавших появлению новых изобретений, связанных с развитием техники фиксации и передачи на расстояние звуковых и визуальных сигналов.

Получая информацию о различных этапах развития аудиовизуальной техники, начиная с описания камер обскура, которые в 1500 г. сделал Леонардо да Винчи (он показал, что луч света, попадающий в темную комнату, дает на противоположной стене рисунок , в чем каждый сможет убедиться лично), вы узнаете о закономерности, как очередное изобретение предопределяло следующее: фотография, телеграф, фонограф, кинематограф, телевидение, мультимедиа и т. д.

Гостям будет предложены: фотосъемка, прослушивание хитов 20 века, запись которых сделана на катушечном магнитофоне, просмотр видеофильмов.

Лабытнанги, Первомайская улица, 29

По всем вопросам обращайтесь