Выставка "Искусство Живописца"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Новороссийский исторический музей-заповедник приглашает на выставку, посвященную 100-летию со дня рождения художника Граера Гавриловича Аракеляна.

Посетителям выставки предоставляется возможность знакомства с творчеством одного из самых известных живописцев города Новороссийска. Работы автора отличают мастерский рисунок, крупная лепка формы, особая атмосфера.

На выставке представлены такие жанры, как портрет, пейзаж, тематические произведения. Это старые уголки Новороссийска, его окрестностей. Особенной выразительностью отличаются портреты - лица ушедшей эпохи. Творчество художника создает впечатление цельности натуры, постоянной работы над собой.

Произведения автора хранятся в фондах ГТГ (Государственная Третьяковская галерея), Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, Ростовского областного музея изобразительных искусств. Коллекция Новороссийского исторического музея-заповедника составляет 39 работ.

Новороссийск, Суворовская улица, 13

Дежурный сотрудник