Выставка инсталяций «Венецианский карнавал»

Венецианский карнавал - роскошный, феерический, таинственный. Главным атрибутом карнавала всегда были и остаются маски. Однако, это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства! Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности. Маски изготовляют из особых типов гипса, папье-маше, красок, тканей, фольги, различных декоративных материалов.

В экспозиции выставки представлены маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров, всего порядка 70 экспонатов. Каждая маска выполнена мастером вручную.

В рамках выставки вас ждут:
- Мастер-классы по росписи венецианских масок;
- Памятные фото в настоящих венецианских масках;
- Возможность приобрести сувенирную продукцию.

Прокопьевск, Институтская улица, 12

МБУК "КВЦ "Вернисаж"