Выставка «Ингушские башни»

В 2022 году в Ингушетии впервые отметят День ингушских башен. Памятная дата будет праздноваться ежегодно в третью субботу мая.

В День ингушских башен в регионе будут проходить публичные культурно-исторические, научно-просветительские и другие мероприятия

С 22-25 мая 2022 г. в Ингушском Государственном музее краеведения им. Т. Мальсагова состоится открытие фотовыставки«Ингушские башни».

На выставке будут представлены фотографии уникальных памятников средневековой архитектуры Ингушетиикак профессиональных фотографов, так и любителей, с изображением горн¬ой Ингушетии и расположенных там уникальных средневековых замковых комплексов, вызывающих большой интерес как у российских и зарубежных туристов.

Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушск¬ой земле, не раз мыс¬ленно будет возвраща¬ться в этот удивител¬ьный край башен и ле¬генд. Первозданная приро¬дная гармония, невер¬оятная красота гор и величественность ин¬гушских башен никого не оставляют равнод¬ушным.

Выставка продлится до 25 мая.

Приглашаются все желающие.

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23